Тайские Рыбные Котлетки

Ну очень вкусно, а готовятся быстро и легко.Можно использовать талапию или любую другую плотную рыбу, нам очень нравятся котлетки из радужной форели (steel head) или речной (красной) форели. Темпуру можно заменить на рисовую муку (я обычно взбиваю рис в блендере или в кофемолке до пудры) и добавить чуть кукурузного крахмала. Подавать с соусом на свой вкус, это могут быть сладкий чили соус или устричный соус. В этот раз сделала соус из хойсина, с добавлением соевого соуса и устричного.

Тайские Рыбные Котлетки Recipe

By Olya Sandstrom Published: April 24, 2013

    Ну очень вкусно, а готовятся быстро и легко.Можно использовать талапию …

    Ingredients

    Instructions

    1. Филе мелко порубить острым ножом. Имбирь очистить и очень мелко порубить.
    2. Смешать в миске рыбное филе, темпуру, имбирь, слегка взбитые белки, кинзу, рыбный соус, сок лайма, чесночную пудру (можно заменить мелко рубленым чесноком), чуть посолить и поперчить. Все перемешать, накрыть и оставить на 30 мин.
    3. Разогреть в кастрюле с толстым дном масло для фритюра, с помощью чайной ложки сделать из рыбного фарша котлетки и аккуратно опускать порциями в масло, готовить по 3- 4 штуки около 2 мин, до золотистого цвета. Масло должно полностью покрывать котлетки. Доставать шумовкой и выкладывать на бумажное полотенце. Подавать с соусом, сверху полив соком от лайма.

      WordPress Recipe Plugin by ReciPress

      Comments

      comments

      Tags: , , ,